Info Kontakt

Ticketing:
Hockenheim-Ring GmbH

Am Motodrom
Postfach 1106
68754 Hockenheim

Tel.: +49 (0) 6205 950-222
Fax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: ticketing@hockenheimring.de
Internet: www.hockenheimring.de/ticketshop

Markenclub:
Hockenheim-Ring GmbH

Alexandra Edinge
Am Motodrom
68766 Hockenheim

Tel.: +49 (0) 6205 950-108
Fax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: alexandra.edinge@hockenheimring.de

VIP & Hospitality:
Hockenheim-Ring GmbH

Jutta Halter
Postfach 1106
68754 Hockenheim

Tel.: +49 (0) 6205 950-195
Fax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: 
Internet: www.hockenheimring.de

Veranstalter:
Hockenheim-Ring GmbH

Geschäftsführer: Georg Seiler
Am Motodrom
68766 Hockenheim
Postfach: 1106

Tel.: +49 (0) 6205 950-0
Fax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: info@hockenheimring.de
Internet: www.hockenheimring.de

Sportlicher Ausrichter:
Badischer Motorsport-Club e.V.

Präsident
Jörg Bensemann
Am Motodrom
68766 Hockenheim

Tel.: +49 (0) 6205 950-170
Fax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: bmc@hockenheimring.de
Internet: www.bmc-hockenheim.de

Strecke, Technik & Betrieb:
Hockenheim-Ring GmbH

Jochen Nerpel
Am Motodrom
68766 Hockenheim
Postfach: 1106

Tel.: +49 (0) 6205 950-141
Fax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: jochen.nerpel@hockenheimring.de
Internet: www.hockenheimring.de

Organisationsleitung:
Wolfgang Huter GmbH & Co. KG

Geschäftsführer
Wolfgang Huter
Lange Straße 72
74915 Waibstadt

Tel.: +49 (0) 7263 9182760
Fax: +49 (0) 7263 9182761

E-Mail: wolfgang.huter@huter-group.de
Internet: www.huter-group.de

Presse, Akkreditierung & Social Media:
Hockenheim-Ring GmbH

Kerstin Nieradt
Am Motodrom
68766 Hockenheim
Telefon: +49 (0) 6205 950-202
Fax: +49 (0) 6205 950-28202
E-Mail: kerstin.nieradt@hockenheimring.de

Maren Sommer
Am Motodrom
68766 Hockenheim
Telefon: +49 (0) 6205 950-153
Fax: +49 (0) 6205 950-28153
E-Mail: maren.sommer@hockenheimring.de

Ausstellerflächen, Sponsoring & Promotion:
Hockenheim-Ring GmbH

Kim Martin
Am Motodrom
68766 Hockenheim

Telefon: +49 (0) 6205 950-241
Fax: +49 (0) 6205 950-28241
E-Mail: haendlerflaechen@hockenheimring.de

Merchandising & Lizenzen:
Hockenheim-Ring GmbH

Matthias Scheffler
Am Motodrom
68766 Hockenheim

Telefon: +49 (0) 6205 950-187
Telefax: +49 (0) 6205 950-299
E-Mail: lizenzen@hockenheimring.de

Werbung Programmheft:
Hockenheim-Ring GmbH

Tina Gutberlet
Am Motodrom
68766 Hockenheim

Telefon: +49 (0) 6205 950-181
Telefax: +49 (0) 6205 950 28181
Email: tina.gutberlet@hockenheimring.de

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.